Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2018, 21:51

Лавров рассказал, как Россию воспринимают в мире

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Глава МИД РФ Сергей Лавров в поздравлении по случаю Дня дипломатического работника рассказал, как относится к России большинство государств мира.

— Подавляющее большинство государств мира рассматривает Россию в качестве естественного гаранта глобальной стабильности, защитницы ключевых принципов межгосударственного общения, — говорится в сообщении министра.

По его словам, сейчас РФ конструктивно взаимодействует с многочисленными зарубежными партнёрами на всех континентах, продвигает конструктивную повестку дня, нацеленную на "объединение усилий всего мирового сообщества перед лицом террористической угрозы и других глобальных вызовов".

Ранее, выступая на торжественном вечере ко Дню дипломатического работника, глава МИД РФ заявлял, что любые попытки превратить Россию в ведомое государство обречены на провал, несмотря на беспрецедентные масштабы антироссийской кампании на Западе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров