Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2018, 22:15

СМИ: Глава аппарата Белого дома собирается уйти в отставку

Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Как сообщают СМИ, Келли готов покинуть свой пост из-за недовольства Трампа тем, как он рассматривал обвинения в отношении Роберта Портера.

Глава аппарата Белого дома Джон Келли дал понять президенту США Дональду Трампу, что хочет уйти в отставку. Об этом со ссылкой на источники сообщает ABC News.

Отмечается, что подобное решение может быть принято из-за недовольства Трампа тем, как Келли рассматривал обвинения в бытовом насилии в отношении экс-секретаря аппарата Белого дома Роберта Портера.

По информации издания, несколько доверенных лиц Трампа заявили, что президент США рассматривает несколько человек в качестве возможной замены Келли. Среди них есть главный советник по экономическим вопросам Гэри Кон, директор по управлению и бюджету Мик Мулвани и республиканец Марк Медоуз.

Келли, чьё назначение в качестве главы аппарата Белого дома изначально рассматривалось как шаг к восстановлению порядка и дисциплины, за последние несколько недель стал предметом растущих споров. Так, в январе 2018 года Джон Келли получил публичный упрёк от Трампа за свои слова о том, что некоторые предвыборные обещания действующего президента США по иммиграции были сделаны "по неосведомлённости" — в частности, что стена на границе с Мексикой не будет построена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров