Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2018, 09:43

Открытие ОИ-2018 в Сети посмотрело рекордное количество пользователей

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Из федеральных российских каналов трансляцию церемонии транслировал лишь "Матч ТВ".

Церемонию открытия XXIII зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане на российских интернет-площадках посмотрело рекордное количество человек. Как сообщили РБК представители социальной сети "Одноклассники", лишь на этом сайте мероприятие привлекло внимание более 3,5 миллиона уникальных пользователей. Всего же на страницу с запуском плеера заходили 5,6 миллиона раз.

Из федеральных телеканалов прямую трансляцию вёл только "Матч ТВ", а в Сети церемонию можно было посмотреть на сайте телеканала, а также на портале sportbox.ru, сайте "Первого канала", главной странице "Яндекса", в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

На сайте "Матч ТВ" и sportbox.ru комментировали трансляцию Ольга Богословская и Дмитрий Губерниев. В социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте" — олимпийские чемпионки Юлия Липницкая и Елена Ильиных вместе с комментатором Денисом Алхазовым. На сайте "Первого канала" церемония была показана без пояснений и перевода на русский язык.

Стоит отметить, что в соцсети "ВКонтакте" прямая интернет-трансляция сорвалась, однако в компании это пока никак не прокомментировали.

По данным источника, "Матч ТВ" и spotrbox.ru собрали 150 тысяч просмотров.

Напомним, церемония открытия Игр началась 9 февраля в 14:00 по московскому времени и закончилось в 16:10.

Подробнее о том, как прошла церемония открытия, вы можете узнать из текстовой трансляции, которую вёл Лайф.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров