Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2018, 11:57

Российский МИД призвал Сирию и Израиль к сдержанности после конфликта на границе

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Министерство иностранных дел РФ прокомментировало события на израильско-сирийской границе, где стороны обменялись ударами. Российское ведомство призвало стороны конфликта к сдержанности.

— Настойчиво призываем все вовлечённые стороны проявлять сдержанность и избегать любых действий, могущих привести к ещё большему осложнению ситуации, — говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Дипломаты отметили, что нужно безоговорочно соблюдать суверенитет Сирии и других стран региона.

— Абсолютно недопустимым является создание угроз для жизни и безопасности российских военнослужащих, находящихся в САР по приглашению её законного правительства для оказания содействия в борьбе с террористами, — подчеркнули в МИД РФ.

Ранее сообщалось, что Израиль сбил беспилотник, который якобы залетел на его территорию с Сирии. Затем появились сообщения о том, что сирийские установки ПВО сбили израильский истребитель, вторгнувшийся в воздушное пространство республики. Израиль ответил массированным ударом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров