Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2018, 12:41

Подпольная инквизиция. Во Франции будут бороться с крысами при помощи гильотин

Фото © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото © РИА Новости/Алексей Даничев

Французы, кажется, решили вспомнить старые времена и снова вернуться к использованию гильотин. Теперь с помощью их мини-аналогов решено бороться с крысами, обитающими в канализационных трубах, пишет Le Parisien.

Такую практику взяли на вооружение в пригороде Парижа Обервилье. Устройства, представляющие собой механизм с лезвием и датчиками движения и тепла, установили в канализационных трубах. Когда крыса приближается к лезвию, оно опускается и перерубает ей позвоночник.

Разработчики уверены, что такой способ избавления от грызунов довольно гуманен. Животное умирает мгновенно, без мучений. Кроме того, вреда людям и окружающей среде от этих устройств никакого, в отличие от используемых ранее ядов.

Таким образом за месяц были "казнены" 45 крыс. Тестирование приспособлений продлится до конца марта, и если тесты они пройдут, то будут внедряться и в других районах французской столицы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров