Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2018, 23:40

Чемезов: Трамп ничего не делает для восстановления отношений между США и Россией

Государственные флаги России и США. Фото: © REUTERS/Maxim Shemetov

Государственные флаги России и США. Фото: © REUTERS/Maxim Shemetov

Глава "Ростеха" отметил, что "кремлёвский список" не способствует налаживанию отношений между двумя странами.

Глава "Ростеха" Сергей Чемезов заявил, что президент США не предпринимает каких-либо попыток для восстановления российско-американских отношений. Об этом сообщает газета The Washington Post.

— Он говорит, но ничего не делает. И на самом деле всё наоборот: смотрите, появились новые списки, — отметил Чемезов.

По его словам, "кремлёвский доклад" не способствует налаживанию отношений между двумя странами. Глава "Ростеха" предположил, что американские власти думают, будто с помощью списка они в любой момент смогут посадить его фигурантов "на крючок". Однако Чемезов считает, что эффект будет противоположным, так как все люди, попавшие туда, поддерживают Путина.

— Трампу, вероятно, тоже непросто. Давайте посмотрим, может быть, он наберётся сил, чтобы создать некоторые возможности, позволяющие ему что-то изменить в отношении России, — сказал глава "Ростеха".

Чемезов добавил, что его корпорация надеется на снятие санкций и укрепление связей с Boeing для налаживания совместного предприятия по техническому обслуживанию и продаже самолётов как в России, так и в странах Азии и Африки.

Напомним, в конце января Минфин США опубликовал "кремлёвский доклад" с именами 210 российских чиновников и бизнесменов, в отношении которых могут быть или уже введены американские санкции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров