Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 февраля 2018, 07:52

Число жертв землетрясения на Тайване возросло до 17

Фото: © REUTERS/Tyrone Siu

Фото: © REUTERS/Tyrone Siu

Под завалами накренившегося 12-этажного здания были найдены тела трёх китайских туристов.

Количество погибших в результате мощного землетрясения, произошедшего в ночь на среду в городе Хуалянь на Тайване, увеличилось до 17. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на пожарную службу острова. Отмечается, что землетрясение стало самым разрушительным в уезде за последние 50 лет.

После долгих поисков спасатели обнаружили под завалами тела ещё двух туристов из материкового Китая. Отмечается, что накануне из-под накренившегося 12-этажного здания вытащили тела трёх китайских туристов. По некоторым данным, все пятеро погибших были членами одной семьи из Пекина.

Напомним, землетрясение магнитудой 6,5 произошло на Тайване во вторник в 23:50 по местному времени (18:50 мск). В результате частично или полностью было разрушено пять зданий. В одном из них были заблокированы туристы.

Ещё об одном ЧП стало известно накануне вечером. Землетрясение магнитудой 4,6 произошло приблизительно в 160 км от Пхёнчхана, где проходят Олимпийские игры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров