Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 февраля 2018, 09:07

В атаке на серверы Олимпиады в Пхёнчхане обвинили российских хакеров

Фото: РИА Новости/Владимир Трефилов

Фото: РИА Новости/Владимир Трефилов

Как отмечалось, киберпреступления привели к приостановке функционирования сайта Олимпиады и вызвали многочасовые проблемы с билетами.

Компьютерные атаки на серверы Олимпиады, стартовавшей на днях в Пхёнчхане, могли стать своеобразной местью российских хакеров за то, что спортсмены и тренеры страны не были допущены на ОИ-2018. Об этом сообщает Daily Mail.

— Были определённые проблемы, которые повлияли на работу некоторых наших систем, не имеющих критического значения, на несколько часов вчера вечером, — приводит издание слова пресс-секретаря ОИ-2018.

Организаторы не знают, кто может стоять за кибератакой. Однако эксперты, опрошенные изданием, уверены, что это дело рук российских хакеров.

Пресс-секретарь ОИ сообщил, что сейчас соревнования проходят так, как запланировано, IT-специалисты трудятся над поддержанием работы систем.

Ранее организаторы Игр сообщили о том, что за 45 минут до начала церемонии открытия на их серверы была совершена кибератака. В результате зрители не смогли распечатать купленные онлайн билеты на мероприятие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров