Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 февраля 2018, 20:58

Минимальная цена на водку в России в 2018 году не вырастет

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

Отмечается, что поступают предложения привязать МРЦ на этот алкогольный напиток к инфляции для компенсации потерь производителя.

Вице-премьер России Александр Хлопонин рассказал, что в текущем году минимальная розничная цена (МРЦ) за пол-литра водки не поднимется. Об этом он заявил в интервью "Российской газете".

— Пока мы не планируем повышать минимальную розничную цену, по этому году у нас не стоит такой задачи. В 2018 году МРЦ не будет повышена, —сказал он.

По словам вице-премьера, поступают предложения привязки МРЦ на водку к инфляции.

— Мы отрабатываем разные модели, которые позволяли бы и на уровень дохода населения включить дефлятор, и на инфляцию, и многое другое, — добавил он.

Также Хлопонин отметил, что совместно с Министерством финансов России ведётся работа по недопущению использования МРЦ "для недобросовестной конкуренции".

— Хотим вышибить производителей такого-то алкоголя — и начинается: давайте на него поднимем минимальные розничные цены. И таким образом сразу отлетит эта категория производителей, — рассказал вице-премьер.

Напомним, минимальная цена за пол-литра водки в РФ составляет 205 рублей, за 0,5 литра коньяка — 371 руб.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров