Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2018, 03:44

Роспотребнадзор предупредил россиян об эпидемии сифилиса в Словакии

Фото: © Flickr/torbakhopper

Фото: © Flickr/torbakhopper

Роспотребнадзор предупредил российских туристов об эпидемии сифилиса, объявленной в городе Требишов и одноимённом районе Словакии. Соответствующее сообщение было размещено на сайте ведомства.

— В настоящее время в Требишовском районе заболеваемость сифилисом в 16 раз выше, чем в среднем по Словакии. В последнее время число больных тяжёлой венерической болезнью увеличилось на 115 человек, — говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что среди заболевших — представители многочисленного на востоке страны цыганского национального меньшинства. Для того чтобы остановить распространение сифилиса, рекомендовано изолировать больных в клиниках, где им окажут комплексное лечение.

На Востоке Словакии уже восемь лет отмечается повышенное количество граждан с различными заболеваниями, передаваемыми половым путём. Поэтому в Роспотребнадзоре попросили россиян учитывать данную информацию при планировании поездок в эту страну.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров