Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2018, 03:38

Трамп намерен сократить расходы бюджета США на $3 трлн за 10 лет

Президент США Дональд Трамп. Фото: ©  REUTERS/Jonathan Ernst

Президент США Дональд Трамп. Фото: ©  REUTERS/Jonathan Ernst

Отмечается, что проект бюджета на следующий финансовый год всё равно не сможет осуществить давнюю цель республиканцев по ликвидации дефицита.

Президент США Дональд Трамп во время утверждения правительственных расходов предложит сократить расходы бюджета страны на три триллиона долларов в течение следующих 10 лет. Об этом сообщает издание Washington Post.

По данным издания, проект бюджета на следующий финансовый год всё равно не сможет осуществить давнюю цель республиканцев по ликвидации дефицита. Отмечается, что в 2019 дефицит бюджета может составить более одного триллиона долларов. В 2017 году он составил 666 миллиардов.

Также сообщается, что глава США может предложить выделить 200 миллиардов из бюджета для осуществления программы модернизации инфраструктуры и ещё 23 миллиарда на усиление безопасности государственных границ, из которых большая часть суммы пойдёт на строительство стены. Помимо этого Трамп запросит более 85 миллиардов долларов на обеспечение медицинской помощи ветеранам войны и 17 миллиардов на борьбу с опиоидами в США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров