Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2018, 07:30

СМИ сообщили о планах строительства нового здания для Совфеда в центре Москвы

Фойе в здании Совета Федерации РФ. Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Фойе в здании Совета Федерации РФ. Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

По предварительным данным, на строительство будет выделено более полутора миллиардов рублей.

В центре Москвы в ближайшем будущем может появиться новое здание. Как сообщает издание "Коммерсант", на осень этого года запланировано строительство восьмиэтажного здание для Совета Федерации, которое будет соединено с нынешней резиденцией верхней палаты российского парламента.

Сообщается, что, согласно Федеральной адресной инвестиционной программе Министерства экономического развития на 2019/2020 годы, новое административное задние, помимо наземного перехода в корпус Совфеда, будет снабжено парковочными машино-местами.

Согласно документам, уже в этом году на проект строительства может быть потрачено около 60 миллионов рублей. Однако в последующем на реализацию потребуется не менее 1,63 миллиарда рублей, посчитали эксперты.

По данным издания, строительные работы будут вестись во дворах двух объектов, занимаемых в настоящее время Совфедом. Это здание на Большой Дмитровке и архитектурного памятника рядом с ним.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров