Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2018, 09:53

Анестезиолог из Подмосковья получил 7,5 года тюрьмы за изнасилование пациентки

Фото: ©РИА Новости/Евгений Самарин

Фото: ©РИА Новости/Евгений Самарин

Также мужчину осудили за мошенничество — он брал деньги за бесплатную медицинскую помощь.

Анестезиолога-реаниматолога Подольской городской клинической больницы Зиедулло Носирова признали виновным в изнасиловании пациентки, которая находилась в беспомощном состоянии, назначив ему 7,5 года тюремного заключения. Об этом сообщает СУ СК РФ по Московской области.

— Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении пациентки, а также по двум эпизодам мошеннических действий. Приговором суда Носирову назначено наказание в 7,5 года лишения свободы, — говорится в сообщении.

По данным следствия, в ночь с 4 на 5 января 2017 года Носиров, находясь на суточном дежурстве в реанимационном отделении больницы в состоянии алкогольного опьянения, надругался над 43-летней пациенткой. Она не могла оказать сопротивление, так как была под воздействием седативных препаратов.

Кроме того, установлено, что в апреле и июле 2016 года врач незаконно взял у родственников пациентов 13 тысяч рублей в качестве платы за медпомощь.

Напомним, мужчину арестовали в январе 2017 года. После было начато следствие, в ходе которого были собраны необходимые доказательства случившегося и проведён допрос свидетелей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров