Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2018, 11:12

В Кремле рассказали о потенциале российских военных в Сирии

Военные инженеры ВС РФ в сирийском Алеппо. Фото: ©РИА Новости/Министерство обороны России

Военные инженеры ВС РФ в сирийском Алеппо. Фото: ©РИА Новости/Министерство обороны России

Как отметил Дмитрий Песков, остающийся в Сирии контингент ВС РФ способен успешно бороться с террористами.

Контингент российских военных, которые продолжают нести службу в Сирии, обладает необходимым потенциалом для сдерживания террористической активности. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

— Что касается вылазок террористов, то все отдавали себе отчёт, что эти вылазки, к сожалению, нельзя прекратить в одночасье. Но остающийся военно-воздушный компонент российский, который призван и дальше помогать Вооружённым силам САР в борьбе с террористами, обладает необходимым потенциалом, чтобы и дальше сдерживать террористическую активность в Сирии, — отметил пресс-секретарь российского президента.

В то же время, по словам Дмитрий Пескова, российские власти делают в первую очередь ставку на политико-дипломатическое урегулирование конфликта в Сирии.

Представитель Кремля добавил, что работа России, Турции и Ирана по поводу урегулирования кризиса в Сирии будет продолжена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров