Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2018, 13:35

В Германии предложили удвоить премии покупателям электромобилей

Фото: © Flickr/Automotive Rhythms

Фото: © Flickr/Automotive Rhythms

На данный момент размер выплат составляет четыре тысячи евро (три тысячи — при покупке гибридной машины).

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) предложила вдвое увеличить выплаты покупателям электромобилей с целью увеличения доли экологичного транспорта на дорогах ФРГ, сообщает агентство DPA.

СДПГ провела переговоры с партнёрами по правящей коалиции о повышении до восьми тысяч евро премий за обмен дизельных машин на электромобили. На данный момент их размер составляет четыре тысячи евро, если автолюбитель покупает электромобиль, и три тысячи — если гибридный.

— Мы хотим обеспечить экологически чистое передвижение в городах и вместе с тем избежать запрета на дизельные автомобили, — рассказал вице-председатель фракции СДПГ в бундестаге Серен Бартоль.

Финансирование программы федеральные власти и производители планируют поровну поделить между собой.

В коалиционном договоре между ХДС/ХСС и СДПГ партии пришли к соглашению о повышении премий за приобретение электромобилей для нужд таксопарков и лёгкого коммерческого транспорта. Конкретная сумма не называется. Кроме того, депутаты обсудили постройку новых электрозаправок: к 2020 году должно быть установлено не менее ста тысяч дополнительных станций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров