Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2018, 16:31

Сбербанк заявил о резком притоке капитала в Россию в ожидании новых санкций

Фото: © flickr.com/Pictures of Money

Фото: © flickr.com/Pictures of Money

За пару недель января по сравнению с аналогичным периодом 2017 года приток сбережений вырос в три раза. В основном деньги отправляли из Лондона, Швейцарии и Австрии.

Руководитель подразделения Sberbank Private Banking Евгения Тирюкова сообщила, что за прошлый месяц в России зафиксирован рекордный рост притока капиталов из-за рубежа.

По её словам, состоятельные граждане страны поторопились вернуть деньги в преддверии грядущих антироссийских санкций со стороны США и Евросоюза. Речь идёт о сотнях миллионов долларов. За пару недель января по сравнению с аналогичным периодом 2017 года приток вырос в три раза.

Тирюкова отмечает, что в основном деньги отправляли из Лондона, Швейцарии и Австрии. Средний чек за 2017 год вырос с $2,3 млн до $3,8 млн.

Ранее Лайф сообщал о том, что 30 января Минфин США опубликовал "кремлёвский доклад". В нём перечислено 210 имён политиков и предпринимателей, которые могут попасть под санкции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров