Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2018, 17:13

СМИ: Киев обрастёт "украинскими гетто"

Уже через 10–15 лет украинская столица рискует окончательно разделиться на районы для бедных и богатых, говорят эксперты.

Киев ожидает социально-экономическое расслоение, передаёт портал "Страна.ua". В скором времени районы города могут разделиться на закрытые охраняемые территории для богатых и гетто для бедняков.

Отмечается, что жители украинской столицы всё активнее отгораживаются друг от друга. В первую очередь в целях безопасности. Многие застройщики, продающие элитные дома, обещают будущим жильцам "территорию без посторонних".

— Если так пойдёт дальше, через 10–15 лет столица окончательно разделится на районы для бедных и богатых, в городе появятся настоящие гетто, — говорят эксперты.

Некоторые застройщики даже начали закрывать целые кварталы. Таким образом они создают "режимные" городки со своими магазинами, школами, спортклубами, отмечают журналисты. В качестве примеров они называют такие элитные жилищные комплексы, как "Липинка", "Комфорт-таун" и "Чайка".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров