Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2018, 17:43

В Индии из яичника "беременной" пенсионерки удалили опухоль весом почти в 12 кг

Пациентка выглядела как будущая мама, так как злокачественное новообразование размером 40 на 35 сантиметров заняло почти всю её брюшную полость.

70-летней жительнице Индии Лиле Бай удалили опухоль весом в 11,8 килограмма, развившуюся в яичнике за два года. Об этом сообщает Daily Mail.

— Если бы пенсионерка не решилась на операцию, то, вероятно, опухоль бы просто разорвалась в её организме, — отметили хирурги, прооперировавшие пациентку в тяжёлом состоянии.

По данным издания, пожилая женщина знала о своём заболевании, однако не обращалась к врачам, так как не могла позволить себе лечение.

Деньги на операцию так и не были скоплены, когда пациентку с мучительными болями госпитализировали. И врачи были вынуждены немедленно прооперировать женщину из-за серьёзной угрозы её жизни.

Отмечается, что сейчас индианка чувствует себя хорошо, женщина легко и быстро переносит восстановление после операции.

Напомним, ранее у женщины в Мексике вырезали из яичника опухоль рекордного размера — окружностью в полтора метра и весом в 34 килограмма.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров