Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2018, 17:57

Адвокат Саакашвили подал иск о похищении политика

Сторонники Михаила Саакашвили на акции против выдворения политика из Украины в Международном аэропорту "Киев". Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Сторонники Михаила Саакашвили на акции против выдворения политика из Украины в Международном аэропорту "Киев". Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Однако в Печерском районном управлении ГУ МВД Украины информацию о поступлении соответствующего заявления пока не подтвердили.

Соратники экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили сообщили, что адвокат опального политика подал иск о его похищении из одного из ресторанов Киева. Об этом говорится на официальной странице партии "Рух новых сил" в "Фейсбуке".

— Только адвокат Михаила Саакашвили Руслан Чернолуцкий подал заявление о похищении политика. Заявление было подано по телефонному вызову в Печерский РОВД. Полиция получила объяснения от работников ресторана, а также от тех, кто находился с Михаилом в момент похищения, — говорится в сообщении.

Напомним, Саакашвили задержали в одном из ресторанов в центре Киева. Оттуда его сразу же увезли в аэропорт Борисполь и доставили на борт чартерного рейса, следующего по маршруту Киев — Варшава. Сам политик опроверг эти сообщения, но вместе тем появилась информация о том, что самолёт с ним приземлился в Варшаве.

После случившегося сторонники Саакашвили начали протестовать у здания администрации президента Украины. Главные лозунги акции: "Вставай, Украина!", "Порошенко — вор" и "Режим рухнет, возвращайся с победой".

Напомним, украинские власти обвиняют бывшего губернатора Одесской области в нелегальном пересечении государственной границы. В сентябре прошлого года он прорвался через границу Польши и Украины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров