Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2018, 18:14

Тимошенко: Саакашвили задержали по личному указу Порошенко

Юлия Тимошенко. Фото: © РИА Новости

Юлия Тимошенко. Фото: © РИА Новости

Тимошенко призвала украинского лидера не унижать страну "расправой над её другом, бывшим президентом Грузии".

По словам лидера украинской партии "Батьковщина" Юлии Тимошенко, приказ о задержании бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили отдал президент Украины Пётр Порошенко.

— Сегодня стало известно, что опять произошло задержание президента Грузии Михаила Саакашвили. Петр Алексеевич, для меня очевидно, что это произошло по вашему личному указанию, иначе бы никто на такой унизительный для Украины шаг не пошёл, — написала Тимошенко на своей странице в "Фейсбуке".

Помимо этого Тимошенко призвала украинского лидера не унижать страну "расправой над её другом, бывшим президентом Грузии", освободить Саакашвили и оставить в покое его семью.

— Вы надели исправный фрак и поехали на бал в Вену, позиционируя себя как часть мировой элиты. Но сделайте все возможное, чтобы под вашим фраком по своей сути и характеру не билось сердце неправедного человека, — добавила политик.

Напомним, экс-главу Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили задержали сегодня в центре Киева. Задержанного Саакашвили на чартерном самолёте доставили в Польшу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров