Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2018, 19:30

"Стал неудобен Киеву". Жириновский раскритиковал выдворение Саакашвили с Украины

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Фото: © РИА Новости

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Фото: © РИА Новости

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский подверг критике решение украинских властей о задержании и выдворении из страны бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом политик написал в своём телеграм-канале.

— Украина утверждает, что стремится в Европу, к европейским ценностям, а это в первую очередь терпимость, демократичность, плюрализм. Тем не менее киевские пройдохи под совершенно надуманным предлогом лишили гражданства своего бывшего губернатора и лидера политической партии Михаила Саакашвили, а теперь ещё и выдворили его из страны, — заявил Жириновский.

Также, по словам лидера ЛДПР, власти Украины в своё время пригласили Саакашвили, чтобы насолить России. Теперь он стал неудобен Киеву из-за постоянных обвинений в коррупции.

— Украинские власти в старых добрых традициях решили его из страны турнуть, нет человека — нет проблемы, как говорил Сталин. Украине ещё долго-долго учиться быть европейской страной, — подчеркнул Жириновский.

Напомним, бывшего-главу Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили задержали сегодня в центре Киева. Задержанного Саакашвили на чартерном самолёте доставили в Польшу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров