Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2018, 20:46

Полиция выясняет, кто прислал конверт с порошком для невестки Трампа

Невестка президента США Дональда Трампа Ванесса Трамп. Фото: ©REUTERS/Win McNamee

Невестка президента США Дональда Трампа Ванесса Трамп. Фото: ©REUTERS/Win McNamee

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж сообщил, что также на минувшей неделе получил письмо с белым порошком внутри, на котором стояла американская марка.

Сотрудники Секретной службы и полиции Нью-Йорка проводят расследование инцидента с невесткой президента США Дональда Трампа Ванессой, получившей письмо с белым порошком внутри. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Напомним, она вскрыла конверт с порошком неизвестного состава, который был адресован её мужу Дональду Трампу — младшему. После этого в целях предосторожности Ванессу Трамп и ещё двух человек, находившихся в тот момент в квартире, госпитализировали.

По данным телекомпании ABC, предварительный анализ вещества, содержавшегося в конверте, показал: оно не представляет опасности.

— Вещество, как кажется, не представляет угрозы и было направлено в лабораторию в Нью-Йорке для дальнейшего анализа, — говорится в заявлении нью-йоркской полиции.

В то же время эта история с подозрительным конвертом для семейства Трампов получила продолжение после заявления основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Он сообщил в своём "твиттере", что также на минувшей неделе получил письмо с белым порошком внутри. Причём на конверте была американская марка.

Отмечается, что это уже не первый случай, когда дети президента США получали такие угрожающие письма. В марте 2016 года ФБР и полиция Нью-Йорка также проводили расследование, когда подозрительный конверт с неизвестным веществом был адресован второму сыну Дональда Трампа Эрику. Впоследствии выяснилось, что порошок не представлял никакой угрозы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров