Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2018, 23:45

В Белом доме рассказали, что обсуждали Трамп и Путин по телефону

Президент России Владимир Путин (слева) и президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Ivan Sekretarev/Pool/Lucas Jackson
Коллаж: © REUTERS

Президент России Владимир Путин (слева) и президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Ivan Sekretarev/Pool/Lucas Jackson

Коллаж: © REUTERS

Помимо вопросов мирного соглашения между Израилем и Палестиной лидеры России и США обсудили ситуацию по денуклеаризации КНДР.

По словам представителей пресс-службы Белого дома, во время телефонного разговора президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин обсудили вопросы палестино-израильского урегулирования, а также другие темы, вызывающие беспокойство в мире.

— Президент Путин отметил, что позже он встретится с палестинским лидером Махмудом Аббасом, и президент Трамп сказал, что сейчас пришло время работать над устойчивым мирным соглашением, — рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что помимо обсуждения мирного соглашения между Израилем и Палестиной Трамп вновь заявил о необходимости принятия дальнейших шагов, направленных на денуклеаризацию КНДР.

Напомним, 12 февраля лидеры России и США провели телефонные переговоры. До этого Путин и Трамп контактировали по телефону в конце прошлого года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров