Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2018, 00:54

Вышедшая к людям тигрица умерла в Приморье

Амурская тигрица. Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Амурская тигрица. Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

По мнению ветеринаров, хищница могла умереть от онкологии. Точную причину гибели назовут после получения результатов анализов.

Тигрица, которая зашла на веранду дома в Хабаровском крае, умерла в реабилитационном центре Приморья. Об этом сообщили в дальневосточном филиале АНО "Центр "Амурский тигр".

В конце января тигрица зашла в дом жителя села Солонцово в Хабаровском крае. Прибывшие на место специалисты доставили животное в реабилитационный центр в приморском селе Алексеевка. После обследования выяснилось, что тигрица сильно истощена. Кроме того, у неё были повреждены дёсны, лапа и не хватало зубов. Хищнице было более десяти лет.

— Тигрица умерла. Это произошло в ночь с пятницы на субботу. В приморский реабилитационный центр её доставили в крайней степени истощения, пошли необратимые процессы. Шансов спасти животное не было, — сказал генеральный директор центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров