Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2018, 02:53

Вся группа застрявших в Таиланде якутских школьников вернулась на родину

Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

Дети опоздали на обратный рейс из-за сбоя в подаче транспорта в аэропорт и находились в Бангкоке от семи до десяти дней.

Все школьники из Якутии, выступавшие на международном фестивале в Таиланде и задержавшиеся в этой стране из-за ошибки авиакомпании, прилетели в Якутск. Об этом сообщает РИА "Новости".

— Сегодня последние дети вернулись в Якутск. Сейчас вся группа школьников вместе с родителями находится в Якутске, и завтра они вылетают домой в посёлок Депутатский. Дети говорят, что остались довольны поездкой и вынужденной задержкой в Таиланде тоже, — рассказал представитель Министерства образования и науки региона.

Напомним, детский танцевальный коллектив из Якутии участвовал в международном фестивале в провинциях Сурин и Корат. Школьники опоздали на обратный рейс из-за сбоя в подаче транспорта в аэропорт и находились в Бангкоке от 7 до 10 дней. Помощь в проживании, питании и организации культурного досуга детям оказала авиакомпания и община РПЦ в Таиланде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров