Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2018, 03:11

В США обвиняют пятерых венесуэльских экс-чиновников в мошенничестве и коррупции

Фото: © REUTERS/Marco Bello/

Фото: © REUTERS/Marco Bello/

Четверых бывших госслужащих задержали в Испании, ещё один подозреваемый находится на свободе.

В США пятерых бывших госслужащих Венесуэлы подозревают в мошенничестве и взяточничестве, которые связывают с нефтяной компанией PDVSA. Об этом сообщили в американском Министерстве юстиции.

Отмечается, что четверых подозреваемых задержали в Испании осенью прошлого года. Одного из них испанские власти накануне экстрадировали в США, где он предстал перед судом в Техасе. Ещё один подозреваемый находится на свободе.

Согласно заявлению американского Минюста, все пять подозреваемых во время совершения преступлений были сотрудниками государственной компании PDVSA или чиновниками других госструктур Венесуэлы. Ответчики занимались вымогательством у поставщиков, в число которых входили американские резиденты, а также владеющие или контролирующие бизнес, зарегистрированный в США.

Однако в заявлении также сказано, что все пятеро бывших венесуэльских чиновников считаются невиновными до нахождения доказательств их причастности к преступлениям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров