Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2018, 04:13

Более 3 тысяч военнослужащих ВВО проведут стрельбы из ЗРК

Самоходная огневая установка из состава ЗРК "БУК-М2Э". Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Самоходная огневая установка из состава ЗРК "БУК-М2Э". Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Отмечается, что солдаты будут оттачивать своё профмастерство с применением максимального количества типов зенитно-ракетных комплексов ПВО, в частности "Тор-М2У", "Бук-М2", ЗРК "Стрела-10М".

Начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) Александр Гордеев рассказал журналистам, что в масштабном полевом выходе подразделений войск противовоздушной обороны (ПВО) задействовано более трёх тысяч солдат.

Сообщается, что полевой выход с 13 февраля проходит на десяти полигонах Дальнего Востока и Забайкалья: в Бурятии, Забайкальском, Хабаровском, Приморском краях, Сахалинской, Амурской, Еврейской автономной областях.

По словам Гордеева, в учениях будет задействовано свыше 700 единиц боевой и специальной техники.

— Военнослужащие будут оттачивать своё профессиональное мастерство с применением максимального количества типов зенитно-ракетных комплексов ПВО, в частности "Тор-М2У", "Бук-М2", ЗРК "Стрела-10М". В середине марта пройдёт этап боевой стрельбы с практическими пусками ракет, — сказал он.

Как рассказал начальник пресс-службы округа, участвующие в полевом выходе солдаты совершат марши на штатной технике в указанный район и оборудуют огневые позиции. Военнослужащим также в ходе учений предстоит сопровождать и опознавать быстролетящие малоразмерные ракеты-мишени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров