Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2018, 07:24

Из Крыма депортировали 23 украинских нелегалов, незаконно строивших детсад

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Подрядчику грозит штраф в размере от 250 тысяч до 800 тысяч рублей, а работникам закрыли въезд в страну на пять лет.

В Крыму пресекли незаконную работу граждан Украины. 23 нелегала были оштрафованы и выдворены за пределы полуострова за строительство детского сада под Евпаторией, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пограничное управление ФСБ РФ в Крыму.

Проверка проводилась в два этапа. 22 января пограничники зафиксировали факт нелегальной работы 36 граждан Украины на территории детского сада "Якорёк". Отмечается, что сотрудники не имели трудового патента и разрешительных документов. За это их оштрафовали.

2 февраля пограничники устроили повторную проверку. Они отметили, что решение суда было выполнено частично.

— 23 гражданина Украины решением Евпаторийского городского суда были вновь привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ с выдворением за пределы Российской Федерации и закрытием въезда на пять лет,— сообщили в ведомстве.

Отмечается, что под санкции попадёт и подрядчик строительства детского сада. ООО "Западная строительная компания" грозит штраф в размере от 250 тысяч до 800 тысяч рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров