Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2018, 10:04

Песков переадресовал в ЦИК вопрос о наличии агитации в показе фильма Стоуна


Скриншот: Кадр телеканала Showtime



 

Скриншот: Кадр телеканала Showtime

 

Документальный фильм "Интервью с Путиным" Первый канал покажет с 12 по 15 февраля.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать вопрос о том, может ли считаться агитацией повторный показ на Первом канале четырёхсерийного фильма Оливера Стоуна "Путин". Он лишь отметил, что Кремль не может влиять на редакционную политику телеканалов.

— Безусловно, мы не вправе каким-то образом вмешиваться в редакционную политику телевизионных каналов и не делаем этого. А что касается электоральных тем, то я бы рекомендовал вам обращаться исключительно в ЦИК, — прокомментировал Песков.

Ранее лидер партии "Яблоко" Эмилия Слабунова направила в Центральную избирательную комиссию обращение с просьбой не допустить показа фильма о Путине, посчитав это незаконной агитацией.

Напомним, Оливер Стоун представил свой четырёхсерийный фильм о Владимире Путине летом прошлого года. В него вошли фрагменты разных интервью, которые были записаны с июля 2015 года по февраль 2017 года.

Ранее сообщалось, что фильм "Путин" вошёл в число лидеров телерейтингов по итогам прошлого года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров