Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2018, 11:43

Хватали за гениталии. Актёры пожаловались на домогательства зрителей спектакля

По словам продюсеров шоу, за происходящим следит охрана, однако артисты обвинили её в бездействии.

В Нью-Йорке актёры иммерсивного спектакля Sleep No More пожаловались на домогательства зрителей, сообщает BuzzFeed News.

Спектакль Sleep No More предлагает гостям взаимодействовать с артистами. Посетители ходят по тщательно оформленным малоосвещённым комнатам. Гости постановки намеренно отделены от людей, с которыми пришли.

Издание отмечает, что многие актёры и актрисы сообщили о сексуальных домогательствах со стороны зрителей, "почувствовавших вседозволенность". По словам продюсеров, за происходящим следит охрана, однако артисты обвинили её в бездействии.

В целом издание рассказало о семнадцати подтверждённых случаях домогательств, при этом многие актёры отказались называть свои имена из опасений за свою работу. По словам артистов, зрители хватали их за гениталии, прикасались к груди и т.д.

Жалобы сотрудников театра о домогательствах охватывают период за 2011–2017 годы и подтверждаются электронными письмами или интервью.

В иммерсивном спектакле зритель становится участником сюжета, и актёры взаимодействуют с ним — разговаривают, берут за руки и куда-то ведут.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров