Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2018, 15:23

Афины выразили протест Анкаре из-за столкновения турецкого катера с кораблём

Фото:©  РИА Новости/Алексей Даничев

Фото:©  РИА Новости/Алексей Даничев

Кроме того, в греческое дипломатическое ведомство был вызван посол Турции в Афинах.

МИД Греции выразил протест Турции из-за опасного инцидента со столкновением турецкого патрульного катера с греческим кораблём пожарной охраны возле островов Имиа в Эгейском море.

— В связи со вчерашним происшествием с тараном турецким патрульным катером корабля греческой береговой охраны в районе Имиа генсек МИД Греции, посол Димитриос Параскевопулос, сделал представление своему турецкому коллеге. В то же время гендиректором по политическим вопросам был вызван в греческое дипведомство посол Турции в Афинах, — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте министерства.

В греческом МИД отметили, что такие инциденты, подвергающие угрозе человеческие жизни, "являются результатом нарастающего провокационного поведения" Турции. В дипведомстве призвали республику прекратить нарушения международного права.

Ранее, в ночь с 12 на 13 февраля, согласно сообщению береговой охраны Греции, "в греческих территориальных водах восточнее Имиа турецкий патрульный катер совершал опасные манёвры в нарушение международных правил предупреждения столкновений судов и столкнулся с кормой по левому борту корабля 090 греческой береговой охраны".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров