Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2018, 17:52

СМИ: России грозит наплыв секс-рабынь из Африки в преддверии ЧМ

Фото: © flickr.com/Lei Han

Фото: © flickr.com/Lei Han

Облегчённый режим въезда в страну на время проведения чемпионата может развязать руки работорговцам, говорят эксперты.

Россия может столкнуться с наплывом секс-рабынь из африканских стран, сообщает RT. Этой проблемой уже озаботились волонтёры движения "Альтернатива", которое занимается освобождением людей из рабства.

Эксперты поясняют, что в дни проведения чемпионата мира по футболу в России будет действовать схема упрощённого получения права въезда в страну. Так, представителям зарубежных государств достаточно будет купить билет на футбольный матч. И этим, как опасаются в "Альтернативе", могут попытаться воспользоваться торговцы людьми.

— Мы имеем дело с организованным преступным бизнесом, где в единой связке работают наркоторговцы и трафикёры. Трафикинг является более безопасным бизнесом, чем наркоторговля: здесь гораздо сложнее доказать виновность, — рассказывает изданию пресс-секретарь организации Юлия Силуянова.

При этом, как отмечает издание, опасения "Альтернативы" нельзя назвать безосновательными. По данным организации, во время Олимпиады в Сочи в 2014 году из 50 приглашений, высланных для спортивной сборной Нигерии, порядка 30 попали в руки трафикёров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров