Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2018, 00:32

Семья умершего актёра Билла Пэкстона засудит врача, который его оперировал

Актёр Билл Пэкстон. Кадр из фильма "Титаник", реж. Джеймс Кэмерон. Фото: © Kinopoisk

Актёр Билл Пэкстон. Кадр из фильма "Титаник", реж. Джеймс Кэмерон. Фото: © Kinopoisk

По мнению близких Билла Пэкстона, гибели актёра можно было избежать, если бы врачи сообщили о рисках при операции.

Родственники американского актёра Билла Пэкстона подали в суд на хирурга и больницу, где ему была проведена операция на сердце, обвинив в действиях, которые привели к осложнениям, ставшим причиной гибели артиста. Об этом сообщает телеканал CNN.

По данным телеканала, семья актёра обвиняет врача, который решил опробовать рискованный хирургический метод, который хирург не применял ранее. Также, по их словам, медики скрыли данные о возможных рисках.

— Билл Пэкстон и его семья доверяли врачам и персоналу медучреждения, однако в Cedars-Sinai злоупотребили оказанным доверием. Действия хирурга привели к этой трагической смерти, которую можно было предотвратить", — отметил он, — заявил адвокат родных Пэкстона Брюса Бройллета.

Звезда "Титаника" скончалась в феврале прошлого года в возрасте 61 года сразу после операции. Причиной смерти Пэкстона назвали инсульт, вызванный хирургическим вмешательством. Однако близкие актёра считают, что его гибели можно было избежать. Информация о компенсации, на которую они рассчитывают в случае победы в суде, не разглашается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров