Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2018, 04:03

РЖД будут предоставлять школьникам скидки круглый год

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Отмечается, что они будут затрагивать не только плацкартный, но и купейный сегмент.

Компания "Российские железные дороги" в 2018 году намерена продолжить практику предоставления школьникам скидок, а также сделать их круглогодичными. Об этом рассказал глава РЖД Олег Белозёров на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Причём он отметил, что скидки учащимся будут распространяться не только на плацкартные места, но и на купе.

— И на плацкартный, и на купейный сегмент мы предлагаем давать скидки в течение года. Более того, мы закупаем новый подвижной состав, которым будем обеспечивать эти перевозки. В прошлом году мы купили более 400 вагонов, в этом году планируем купить почти 700. Это будет новый состав, который обеспечит новый уровень качества, — сказал глава РЖД.

В свою очередь, премьер-министр напомнил, что РЖД работает по этому направлению с 2016 года и потребность в льготах на проезд, особенно в многодетных семьях, остаётся высокой. При этом Дмитрий Медведев подчеркнул, что "программа льгот для школьников действительно достигает своих целей".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров