Регион

Уведомления отключены

14 февраля 2018, 08:03

Сотрудники СКР начали обыски на некоторых сельхозпредприятиях Забайкалья

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Это связано с уголовным делом, возбуждённым в отношении региональных чиновников.

В Забайкалье сотрудники Следственного комитета РФ начали обыски на ряде сельхозпредприятий Забайкалья. Как сообщил представитель регионального следственного управления, это связано с делом экс-министра сельского хозяйства края Михаила Кузьминова. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

— Обыски проходят, изымается документация и материалы, интересующие следствие, — сообщили в управлении. — По понятным причинам число и название предприятий не разглашаются. Расположены они в разных территориях края.

Ранее вместе с Кузьминовым была задержана и его заместитель Ирина Малакшина. Дело в отношении них было возбуждено по статьям "Превышение должностных полномочий" и "Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности".

По версии следствия, чиновники, превышая должностные полномочия, требовали от фермеров, получивших деньги на возмещение ущерба от засухи, досрочно погасить займы, выданные им фондом поддержки предпринимателей. Ранее обыски прошли в самом Минсельхозе Забайкалья.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров