Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2018, 09:43

В СК раскрыли возможную причину жёсткой посадки Ми-8 в Томской области

Фото: © РИА Новости/Игорь Агеенко

Фото: © РИА Новости/Игорь Агеенко

В данный момент идёт выемка технической документации на воздушное судно и лётной документации на членов экипажа.

В Следственном комитете назвали возможную причину жёсткой посадки вертолёта Ми-8 в Томской области. Как сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК, это могло произойти из-за технической неисправности воздушного судна или ошибки пилотирования.

Работавшая на месте происшествия следственная группа вместе со специалистами Межгосударственного авиационного комитета установила, что пожар практически полностью уничтожил разрушенное воздушное судно. Бортовой и речевой регистраторы переданы в МАК.

Отмечается, что следователи намерены провести судебно-медицинские экспертизы, а также взять образцы топлива с места заправки вертолёта. Помимо этого были допрошены двое пассажиров и технические работники, которые производили предполётный осмотр. В данный момент идёт выемка технической документации на воздушное судно и лётной документации на членов экипажа.

Напомним, 12 февраля вертолёт Ми-8 совершил жёсткую посадку в 100 километрах от города Стрежевого в Томской области. В результате инцидента погибло два человека, ещё четверо пострадали. Как ранее писал Лайф, трое пострадавших находятся в состоянии средней степени тяжести, ещё одна женщина — в тяжёлом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров