Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2018, 11:40

Саакашвили подал иск в киевский суд из-за высылки с Украины

Михаил Саакашвили. Фото: ©REUTERS/Gleb Garanich

Михаил Саакашвили. Фото: ©REUTERS/Gleb Garanich

Оппозиционер требует обязать Государственную миграционную службу отменить данное решение.

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, который ранее был принудительно выслан в Варшаву, подал иск с требованием признать действия украинских властей о его выдворении незаконными. Об этом сообщила пресс-служба Окружного административного суда Киева.

— Истец просит суд признать незаконными действия соответствующих структурных образований ДМС, ГПС и МВД от 12 февраля 2018 года по выполнению решения о возвращении Саакашвили в страну предыдущего пребывания, — говорится сообщении.

Отмечается, что оппозиционер просит суд обязать соответствующее структурное образование Государственной миграционной службы Незалежной отменить данное решение.

В судебной инстанции сейчас рассматривается вопрос об открытии производства по административному делу.

Напомним, украинские силовики задержали Михаила Саакашвили в одном из ресторанов Киева и выслали в Варшаву, с территории которой политик в сентябре прошлого года и попал на Украину. После этого сторонники оппозиционера начали протестовать у здания Администрации Президента. Сам же Саакашвили заявил, что не планирует просить политического убежища в Польше, и потребовал вернуть его обратно в Незалежную.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров