Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2018, 13:52

Спикер тюменской думы объяснил зарплату депутатов в 300 тысяч их уникальностью

Фото: Тюменская областная Дума

Фото: Тюменская областная Дума

По его словам, со сменой места жительства и работы некоторые парламентарии даже потеряли в заработной плате.

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов подтвердил, что региональные депутаты в среднем получают около 300 тысяч рублей в месяц, и призвал не сравнивать эту цифру со средним показателем по региону.

— По большому счёту львиная доля депутатов — это люди не средние. Большинство имеют не одно высшее образование, учёные степени, колоссальный опыт руководящей работы, — приводит его слова URA.RU.

Корепанов напомнил, что ямальские депутаты, которые работают в составе Тюменской облдумы, со сменой места жительства и работы потеряли в заработной плате. Среди них парламентарий назвал Фуата Сайфитдинова, Николая Бабина и Николая Яшкина.

Председатель думы признал, что это "неплохая зарплата". Однако Корепанов привёл в пример заработок депутатов в Нижней Саксонии в Германии, которые зарабатывают в семь раз больше работников автомобильного концерна Volkswagen. Хотя уровень заработной платы на последнем предприятии, по его словам, на этой территории самый высокий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров