Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2018, 08:57

В Красноярске одиноких стариков перестали хоронить из-за нехватки денег

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Ответственные за захоронение объясняют происходящее неблагоприятной погодой и праздниками.

В Красноярском морге накопилось 37 тел стариков-одиночек и людей без определённого места жительства, умерших с начала года. Об этом сообщает телеканал "ТВК Красноярск" со ссылкой на представителей бюро судебно-медицинской экспертизы.

По регламенту придать земле умершего нужно в течение трёх дней. Из бюджета на захоронение невостребованного родственниками тела выделяется чуть более восьми тысяч рублей.

Глава ответственного за придание безвестных земле предприятия "Ритуальные услуги" Александр Акентьев заявил, что задержка с похоронами связана с большим количеством тел, а не отсутствием денег.

— Был наплыв, так скажем, из-за морозов. Плюс предприятие в праздники не работало, и тела накопились. Сейчас мы вывозим их в штатном режиме. К концу недели проблема будет снята, — сказал он.

При этом, по данным телеканала, долг "Ритуальных услуг" превышает восемь миллионов рублей. Отмечается, что в конце прошлого года предприятие активно продавало своё имущество, чтобы получить деньги, но их не хватило. Руководитель компании, обещавший вывести его из кризиса, уволился, что будет дальше — пока под вопросом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров