Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2018, 11:15

Корабль "Прогресс МС-08" успешно пристыковался к МКС

На орбиту доставлено 1390 кг сухих грузов, 890 кг топлива в баках системы дозаправки, 420 кг воды в баках системы "Родник", а также 46 кг сжатого воздуха и кислорода в баллонах.

Космический грузовик "Прогресс МС-08" завершил стыковку к МКС в автоматическом режиме. Об этом сообщает Центр управления полётами. Сближение корабля с российским сегментом Международной космической станции проходило под контролем российских космонавтов Александра Мисуркина и Антона Шкаплерова.

— Стыковка корабля осуществлена к стыковочному узлу российского служебного модуля "Звезда", — сообщает пресс-служба Роскосмоса. — "Прогресс МС-08" доставил на МКС около двух с половиной тонн различных грузов, в числе которых топливо, воздух, оборудование для поддержания станции в рабочем состоянии, посылки и средства для обеспечения жизнедеятельности членов экипажа.

Напомним, ракета "Союз-2.1а" с кораблём "Прогресс МС-08" успешно стартовала с Байконура стартовала 13 февраля. Ранее сообщалось, что запуск был перенесён на двое суток, поскольку на старте сработала команда автоматического отключения двигателей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров