Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2018, 14:58

Киев не захотел быть "лохом" и потребовал починить брошенные в Крыму корабли

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

По мнению замглавы СНБР, Украина, так или иначе, может добиться этого от Москвы и не "вставать на колени".

Украина готова принять от России оставленные Киевом в Крыму корабли, однако готова пойти на это, только если они будут отремонтированы. Об этом заявил заместитель секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Михаил Коваль.

— Есть такое понятие — Международный суд в Гааге. Россия по-пиратски захватила эти корабли, и она должна перед международным Гаагским судом за это ответить, — заявил он в суде, где рассматривается дело экс-президента Украины Виктора Януковича.

По мнению Коваля, Россия, к примеру, "загоняла" десантный корабль "Константин Ольшанский", а многие другие "раздербанила", сделав их донорами.

— И мы сейчас, как лохи, встанем на колени перед ними и будем забирать? Нет! — сказал Коваль. — Через суд отдадут — отремонтированные, в таком состоянии, в котором захватили. И не иначе.

Напомним, что идею о передаче Украине оставленного ею в Крыму вооружения озвучил президент РФ Владимир Путин. Глава Правительства Украины Владимир Гройсман попросил вместе с ним передать и Крым.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров