Регион

Уведомления отключены

15 февраля 2018, 17:40

Американцу на бесконтрольном BMW пришлось умолять полицию его остановить — видео

Правоохранителям пришлось трижды выкладывать на дороге перед ним заграждение с шипами.

Житель американского штата Флорида проехал 70 километров в автомобиле BMW X5 с заевшей педалью газа и был вынужден попросить полицейских его остановить. Об этом сообщает телеканал WPTV News.

По словам самого 28-летнего Джозефа Купера, педаль газа заело, когда он ехал со скоростью 150 километров в час по автомагистрали I-95, которая пересекает всю страну с севера на юг, связывая штаты Мэн и Флорида. Перед тем как попросить помощи, мужчина перебрал различные способы остановить автомобиль, но ни один из них не помог.

Поняв, что самостоятельно не может справиться, водитель позвонил в службу спасения. Правоохранители дважды выкладывали на дороге перед ним заграждение с шипами. Разогнавшийся BMW пробил две шины и замедлился до 95 километров в час, однако остановился полностью только после третьей попытки. В результате происшествия никто не пострадал.

Представители BMW уже назвали версию водителя X5 неправдоподобной. По их словам, конструкция пола и автомобильный компьютер предотвращают заедание педали газа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров