Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2018, 20:24

Стрелок из Флориды состоял в организации националистов

Фото: © Twitter/Franklin White

Фото: © Twitter/Franklin White

Николас Круз, расстрелявший 17 человек в школе во Флориде, состоял в организации белых националистов Republic of Florida. Об этом рассказал лидер группы Джордан Джереб.

По данным Associated Press, он пояснил, что не знал Круза лично и добавил, что за действия молодого человека несёт ответственность лишь сам Круз. По словам Джереба, у Круза были проблемы с какой-то девушкой и день атаки (14 февраля) был выбран неслучайно.

При этом арестовавший Николаса Круза офицер рассказал, что тот выглядел как "обычный старшеклассник". Полицейский смог найти Круза благодаря предоставленному описанию. По словам офицера, Круз пытался смешаться с другими школьниками.

Напомним, 14 февраля в одну из школ Паркленда, штат Флорида, ворвался бывший ученик и начал расстреливать других школьников. По последним данным, погибло 17 человек. Самого нападавшего задержали в тот же день недалеко от школы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров