Регион

Уведомления отключены

16 февраля 2018, 10:48

"Яндекс" назвал самые популярные начинки для блинов в России

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

В компании отметили, что в праздничную неделю кулинарные запросы со рецептами мучного блюда задают почти в 10 раз больше, чем обычно.

Мясо, творог и сыр стали самыми популярными начинками для блинов, которые используют в России. Об этом сообщил в пресс-службе "Яндекса".

Для того чтобы определить это, компания проанализировала запросы, которые задавали на Масленицу россияне в прошлом году.

— Больше всего рецепты блинов ищут в первые два дня Масленицы: кто-то планирует, что приготовить в выходные, а кто-то начинает печь прямо с понедельника, — говорится в сообщении компании.

Кроме того, "Яндекс" проанализировал, с какими трудностями сталкиваются жители России во время приготовления блинов. Так, наиболее распространённая проблема — это то, что они рвутся, а вторая — прилипают или подгорают, ещё одна — получаются жёсткими и сухими, а иногда разваливаются.

В компании подчёркивают, что в праздничную неделю кулинарные запросы со словами "блины" и "блинчики" задают почти в 10 раз больше, чем обычно. Также россияне ищут секретные рецепты блинов "с дырочками" и "вкуснейшие блины в большом количестве".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров