Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 февраля 2018, 13:06

Слова комментатора об одинаковых китайцах на Олимпиаде вызвали гнев у зрителей

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Освещая соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина, она пожаловалась, что ей сложно понять, кто есть кто среди атлетов из КНР.

Австралийский комментатор и экс-участница Олимпийских игр Джеки Купер оказалась в центре скандала после того, как назвала приехавших в Пхёнчхан китайцев одинаковыми.

Журналистка комментировала соревнования по лыжной акробатике. Сначала ничего не предвещало беды — она просто описала стиль китайского спортсмена, назвав его хорошим. Затем Купер произнесла фразу, за которую её обвинили в расизме.

— Очень по-китайски. Они все выглядят одинаково. Трудно сказать, кто есть кто, — сказала комментатор.

Вскоре на австралийку обрушился шквал критики. Пользователи соцсетей написали, что в её словах "полно расизма". Сама же комментатор попыталась объяснить, что говорила о едином стиле команды, а не о внешности спортсменов.

Ранее американский радиоведущий был уволен после обсуждения сексуальных частей тела олимпийской чемпионки 2018 года — 17-летней сноубордистки Хлои Ким.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров