Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 февраля 2018, 13:52

В ОБСЕ сообщили о значительном продвижении украинских силовиков в Донбассе

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

По словам Александра Хуга, на прошлой неделе было зафиксировано 15 единиц вооружения, размещённых с нарушением согласованных линий разведения техники.

Украинские военные значительно продвинулись в районе Новоалександровки на западе Луганской области. Об этом в ходе брифинга сообщил замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, подчеркнув, что украинских силовиков он видел лично во время поездки в область.

Как отметил Хуг, на прошлой неделе было зафиксировано 15 единиц вооружения, размещённых с нарушением согласованных линий разведения техники. Девять из них находились в подконтрольных Киеву районах, ещё шесть — в неподконтрольных.

Помимо того, пятого февраля наблюдатели ОБСЕ видели десять реактивных систем залпового огня около неподконтрольного украинскому правительству Хрустального, а восьмого числа — восемь РСЗО в подконтрольном Тополином.

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов рассказал о продвижении украинских солдат в Донбассе, однако в ДНР назвали его слова "бредом". Как писал Лайф, Турчинов также заявил о возможности силового захвата ДНР и ЛНР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров