Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 февраля 2018, 17:30

Курс по "Игре престолов" появится в киевском вузе

Будущие филологи будут изучать мифы и ритуалы из бестселлера "Песнь льда и пламени" и его экранизации.

В Киевском университете имени Бориса Гринченко появится новый курс по выбору — "Игра престолов": мифы и ритуалы". Как сообщает Studway, автором предмета является доктор филологических наук, доцент Юлия Вишницкая.

— Программа дисциплины охватывает различные аспекты изучения бестселлера Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" и его экранизации, — говорится в публикации.

Отмечается, что курс поможет понять студентам, насколько содержателен мир, который создал писатель, и понять проблематику произведения и представленных в нём персонажей.

Среди задач новой дисциплины — анализ ключевых мифологем "Игры престолов", исследования особенностей религиозных культов Семи Королевств, а также реконструкция ядерных и оппозитивных мифосценариев, которые разворачиваются в сериале.

Ранее сообщалось, что в Гарвардском университете появился предмет "Настоящая игра престолов: от современных мифов до средневековых моделей".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров