Регион

Уведомления отключены

16 февраля 2018, 21:42

В Пензе обрушилась часть пятиэтажного дома

Фото: © Официальный сайт Пензы

Фото: © Официальный сайт Пензы

Обрушение кирпичной кладки произошло по вине жильцов, которые установили в одном из помещений стиральные машины, но не подключили их к канализации.

В одном из пятиэтажных жилых домов по улице Кулибина города Пензы произошло частичное обрушение торцевой стены. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что кирпичная кладка оказалась повреждена на уровне четвёртого этажа, где располагается так называемая прачечная. Там жильцы установили стиральные машины, но не подключили их к канализации. По этой причине отработанная вода выливалась на стены, а уже затем стекала на пол в отверстие для сбора воды. В результате множества стирок перекрытия здания намокли, потеряли устойчивость и под действием низких температур стали разрушаться.

— Мы столкнулись с ситуацией, когда безответственность жильцов могла привести к трагедии. В настоящее время опасности для людей нет. Завтра на место прибудут строители, которые проведут восстановительные работы, — заявил глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров