Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2018, 00:10

СМИ: Расследование о вмешательстве России в выборы в США будет идти месяцы

Спецпрокурор США Роберт Мюллер. © REUTERS / Jason Reed

Спецпрокурор США Роберт Мюллер. © REUTERS / Jason Reed

Спецпрокурор Мюллер может предъявить обвинения и кому-то из американских граждан "за сознательно оказанную России помощь".

Расследование дела о вмешательстве РФ в президентские выборы в США, которое якобы имело место в 2016 году, будет "длиться месяцы". Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По информации издания, предъявленные в пятницу, 16 февраля, спецпрокурором Мюллером обвинения 13 гражданам РФ и трём организациям из России в "сговоре с целью вмешательства в выборы 2016 года и политические процессы в США" следует рассматривать лишь как "небольшую часть всестороннего расследования".

Указывается, что данный шаг Мюллера также "следует рассматривать в качестве стремления спецпрокурора привлечь внимание к тому, на что способна Россия в преддверии промежуточных выборов в Конгресс США".

Сообщается также, что Мюллер может предъявить обвинения и кому-то из американских граждан "за сознательно оказанную России помощь".

Как ранее сообщал Лайф, в пятницу, 16 февраля, аппарат спецпрокурора США Роберта Мюллера представил список из 13 россиян, которым американский Минюст предъявил обвинения в попытке вмешательства в выборы в США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров