Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2018, 09:53

Южная Корея и КНДР могут совместно провести Азиатские игры в 2021 году

Фото: © REUTERS/Mike Segar

Фото: © REUTERS/Mike Segar

По мнению южнокорейских властей, эта инициатива позволит укрепить межкорейские отношения.

Южная Корея изучает вариант проведения зимних Азиатских игр 2021 года вместе с КНДР на базе уже построенных олимпийских объектов в Пхёнчхане. Об этом сообщил губернатор южнокорейской провинции Канвондо Чхве Мун Сун в комментарии агентству Yonhap.

— Мы видим, что ситуация располагает для того, чтобы Южная Корея и КНДР подали совместную заявку на проведение зимнего спортивного мероприятия. Совместное шествие двух стран во время открытия Игр-2018 стало основой для сокращения напряжённости на Корейском полуострове, — отметил Мун Сун.

Отмечается, что предложение, если оно будет выдвинуто, должно быть одобрено Министерством объединения Республики Корея. В случае положительного решения на Играх будет задействован горнолыжный курорт "Масик" в КНДР.

По словам губернатора провинции, анализ такой возможности власти начнут после окончания Олимпийских игр.

Напомним, 9 февраля делегации сборных КНДР и Южной Кореи под флагом единой Кореи приняли участие в параде спортсменов на церемонии открытия Олимпиады-2018 в Пхёнчхане.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров